НОВОСТИ

2 июня 2017

На 35-й батарее в Севастополе открылся командно-дальномерный пост

15:1603.07.2012г.

В дни 70-летия окончания героической обороны Севастополя на территории музейного комплекса «35 береговая батарея» открылась еще одна выставка - учебно-экспозиционный зал стрелкового оружия Великой Отечественной войны.

- Командно-дальномерный пост реставрирован и открылся, - сообщил директор комплекса Валерий Володин, – для того, чтобы показывать стрелковое оружие Великой Отечественной войны.

По словам Володина, им были вооружены и пехотинцы, и Приморская армия, курсанты береговой обороны, первыми бросившиеся на защиту города. Перед открытием музея оружие представили члены клуба любителей истории, одетые в военную форму тех лет.

- Оружие нам подарили строители, которые восстановили этот командно-дальномерный пост, - отметил Володин.

Строительными работами, как заметил руководитель комплекса, которыми занимались около 20 организаций, руководил генеральный подрядчик Вадим Пигарев.

- Это была его личная ин инициатива – найти, добыть и подарить нам это стрелковое оружие, - заметил Валерий Володин.

В музее установлено мультимедийное оборудование, которое будет демонстрировать небольшой клип об оружии. Каждый из посетителей сможет лично взять его в руки, взвести затвор и прицелиться в мишень, которая висит в зале на стене. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама