НОВОСТИ

2 июня 2017

На ЧФ РФ идет волна сокращений - депутат горсовета

12:3503.11.2008г.

Депутат Севастопольского горсовета от партии "Русский блок" Сергей Киселев сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что "на Черноморском флоте РФ идет волна сокращений, и жители города в этой связи находятся на грани паники". "Панические настроения начались с момента, - продолжал депутат, - когда в штабе флота приняли решение на 50% сократить офицерские должности, а весь город слишком зависит от кораблей и частей ЧФ, военнослужащие которых существенно пополняют городской бюджет", - заявил он.

"Не стоит забывать и о том, - заметил Сергей Киселев, - что не менее 10 тысяч севастопольцев работают в воинских частях ЧФ, где получают сравнительно высокую зарплату, поэтому сокращение в воинских подразделениях больно ударит по гражданскому персоналу и выбросит на улицы города сотни безработных военнослужащих".

"Эти действия командования ЧФ уже вызывают злорадные насмешки в "оранжевых" СМИ города, которые пытаются внедрить в головы севастопольцев мысль о том, что Россия их в очередной раз кинула", - заключил севастопольский депутат.

Источник: REGNUM

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама