НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте РФ прошло учение спасательных сил

18:1906.04.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в рамках мероприятий боевой подготовки в морских полигонах прошло учение спасательных сил Черноморского флота, в котором приняли участие  спасательное судно «Коммуна», спасательный буксир (СБ) «Шахтер», морской буксир МБ-304 и водолазное судно ВМ-154.

В море спасатели отработали оказание помощи аварийному судну, роль  корабля терпящего бедствие в результате пожара и затопления отсеков исполняло спасательное судно «Коммуна». Спасательная операция началась с получения сигнала с аварийного судна, разведки района плавания и поиска человека за бортом. Условных людей на воде нуждающихся в помощи, которых имитировали манекены, обнаружили и подняли спасатели СБ «Шахтер». После чего экипажи «Шахтера» и ВМ-154 приступили к тушению пожара на аварийном судне и высадке на него аварийно-спасательных групп, которые установили место и характер «пожара», а также район «пробоины» в борту судна и приступили к тушению огня и борьбе с поступлением забортной воды.

Одновременно в соответствии с планом учения флотские спасатели отработали организацию оказания медицинской помощи пострадавшему от пожара и буксировку аварийного судна, которую осуществил морской буксир МБ-304.

Данное учение является обязательным элементом курса боевой подготовки, целью которого является отработка действий спасательных сил флота в реальных условиях их применения в море.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама