НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте Российской Федерации в торжественной обстановке начался новый учебный год

16:3002.12.2009г.

Сегодня на Черноморском флоте Российской Федерации начался новый учебный год. В мероприятиях, посвященных этому событию, в соединениях и частях флота приняли участие члены Военного совета ЧФ. На торжественных построениях личного состава были зачитаны приказы главнокомандующего ВМФ и командующего ЧФ об итогах прошедшего года и поставлены задачи на зимний период обучения.

Уходящий год был насыщен мероприятиями учебно-боевой деятельности. 25 кораблей Черноморского флота совершили 15 дальних походов. Корабли черноморского флота и две ротно-тактические группы морской пехоты участвовали в масштабном оперативно-стратегическом учении "Запад – 2009" и показали хорошие результаты.

Командующий Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Александр Клецков, выступая на митинге в ведущем соединении надводных кораблей, высоко отметил вклад всех категорий личного состава в укрепление боевой готовности флота. "Задачи, поставленные Черноморскому флоту, выполнены достойно. Корабли соединения в период боевых служб прошли в этом году более 40 тысяч миль. Сторожевой корабль "Ладный", которому были поставлены внезапные задачи, справился с ними блестяще. Однако не только боевые соединения, но и соединения обеспечивающих сил отлично выполнили задачи и в основном пункте базирования и на боевой службе", - отметил вице-адмирал Александр Клецков. "В новом учебном году перед нами стоят более обширные и значимые задачи. Корабли флота будут принимать участие в оперативно-стратегическом учении "Восток-2010" и уже сегодня начали подготовку к этому событию", - подчеркнул командующий Черноморским флотом.

Особое внимание командующий флотом акцентировал на задачах связанных с безаварийной эксплуатацией оружия и технических средств, поддержанием боевой и технической готовностей кораблей, укреплением воинской дисциплины и предупреждения травматизма.

Источник: Министерство обороны РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама