НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте начался новый учебный год

16:5901.12.2011г.

Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков в первый день нового учебного года посетил бригаду противолодочных кораблей Черноморского флота. Вместе с ним поздравить противолодочников с праздником прибыли ветераны эскадры ЧФ и представители духовенства.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.



В мероприятиях, посвященных этому событию, в соединениях и частях флота приняли участие члены Военного совета ЧФ. На кораблях состоялся торжественный подъём Военно-Морских флагов и флагов расцвечивания, прошли построения личного состава, на которых были зачитаны приказы командующего флотом и командиров соединений и частей о подведении итогов прошедшего года и поощрении лучших военнослужащих.

Выступая перед военнослужащими бригады противолодочных кораблей, командующий Черноморским флотом высоко оценил вклад всех категорий личного состава в укрепление боевой готовности флота. Он отметил, что корабли бригады за 240 ходовых дней прошли более 25000 морских миль. «Задачи, поставленные Черноморскому флоту, выполнены достойно. Флот действовал и в океанской зоне и в Средиземном, и в Черном морях. Мы достойно представили Российскую Федерацию в ходе международных учений и других мероприятий международной морской деятельности», - отметил контр-адмирал Александр Федотенков.

Приказом командира соединения надводных кораблей по итогам прошедшего учебного года лучшие военнослужащие были награждены грамотами, а экипажам лучших кораблей вручены призы по видам подготовки.

После торжественного построения командующий флотом контр-адмирал Александр Федотенков провёл занятие по общественно-государственной подготовке в группе офицеров на гвардейском ракетном крейсере «Москва». На других кораблях соединения занятия провели начальники управлений и отделов флота, а так же помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама