НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте объяснили, почему в полдень пушка не стреляет (ФОТО)

11:2415.07.2009г.

В адрес Севастопольской городской государственной администрации стали поступать обращения граждан по поводу того, что уже несколько дней не слышно полуденного выстрела, сообщает пресс-служба СГГА. Напомним, эту традицию городская администрация и командование ЧФ РФ совместно возродили после длительного перерыва ко Дню города. 14 июня ровно в 12 часов дня с Константиновского равелина прогремел орудийный залп. Однако сегодня орудие черноморцев снова не стреляет.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин обратился за разъяснениями к командованию ЧФ РФ. Оказалось, причина не в технических неполадках, а в организационных моментах.

«Нам пояснили, - рассказал Владимир Казарин, - что раньше для производства полуденного выстрела было достаточно приказа командующего флотом, а теперь этот вопрос необходимо согласовывать с Главкомом ВМФ РФ. Также командование флота сейчас прорабатывает схему списания орудийных снарядов. Уверен, этот сбой – кратковременный. Моряки-черноморцы не меньше нашего заинтересованы в продолжении традиции полуденного выстрела». 


Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама