НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте показали, как умеют бороться с пожаром

15:4016.06.2011г.

На территории флотского арсенала под руководством командующего флотом вице-адмирала Владимира Королёва прошло показное пожарно-тактическое учение для командиров соединений и частей, начальников органов военного управления флота.

Об этом сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В ходе теоретической и практической частей учения были разъяснены требования по обеспечению пожарной безопасности, продемонстрированы действия личного состава при проведении работ по погрузке-разгрузке и транспортировке боеприпасов, тушению условного очага пожара, разведке местности на предмет наличия взрывоопасных предметов.

Подводя итоги проведенных мероприятий, командующий флотом отметил, что «главной задачей командиров является определение четкого и ясного алгоритма действий личного состава в различных ситуациях, отработка навыков использования имеемого арсенала сил и средств борьбы с огнем и выполнение всего комплекса профилактических мероприятий по предотвращению предпосылок к происшествиям, связанным с неправильным обращением с боеприпасами».

В ходе занятия командирам соединений и частей была показана организация работы оперативного штаба пожаротушения и организация  тушения огня дежурным пожарным расчетом с привлечением дополнительных сил и средств.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама