НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте тянули канат и толкали гири

16:0110.08.2009г.

День физкультурника на Черноморском флоте отметили целой серией соревнований и спортивно-массовых мероприятий. Так, на базе 44 спортивного клуба ЧФ РФ, коллектив которого возглавляет майор Дмитрий Жучков, прошли соревнования по перетягиванию каната. В них приняло участие 10 команд.

– Первое место,– как сообщил главный судья соревнований заслуженный работник физической культуры  России капитан 1 ранга запаса Александр Радошнов, – заняла команда «Зенит» (зенитно-ракетный полк). Второе место у «Грозы» (морская авиация ЧФ). И третье – у «Горизонта» (бригада морской пехоты).
 
Там же в 44 спортклубе прошла и гиревая эстафета, в которой участвовало 11 команд. В каждой по 6 человек. За общее время в 10 минут нужно толкнуть две гири максимальное количество раз.

Как сообщил главный судья соревнований старший тренер 44 СК ЧФ, заслуженный  мастер спорта России майор Андрей Красноплахтов, первое место завоевала команда «Зенит», набрав 138 очков. Так что зенитно-ракетный полк, которым командует полковник Михаил Глушич, отличился дважды. Второе место у «Горизонта» и третье – у экипажа гвардейского ракетного крейсера «Москва», который всего на одно очко опередил команду «Сигнал».

Кроме того, в воинских частях прошли забеги на 1,3 и 5 километров, различные спортивные игры и военизированные эстафеты, состязания  по военно-прикладным видам спорта.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама