НОВОСТИ

2 июня 2017

На Доске почета Ленинского района – столетний севастополец Давид Баруля

22:0128.04.2012г.

На Доску почета Ленинского района занесен столетний севастополец Давид Баруля.

Он до сих пор занимается юридической практикой.

Свое долголетие он поясняет тем, что всегда вел активный образ жизни, несмотря на то, что за плечами ветерана вся Великая Отечественная война.

Как писал «Новый Севастополь», добро и бескорыстие стали неотъемлемой частью всей его жизни. Юрист, правовед в самом высоком понятии этих двух слов, это по его инициативе была организована общественная приемная в ежедневной газете «Слава Севастополя», где Давид Баруля, будучи в преклонном возрасте,  давал консультации людям, нуждающимся в его помощи. На страницах газеты организовал публикации по разным правовым вопросам, с которыми в редакцию обращались горожане. 

Будучи в преклонном возрасте, Давид Ошерович был одним из инициаторов создания  Севастопольского комитета по защите прав человека. И по сей день, несмотря на годы, работает заместителем председателя этой правозащитной организации.

У  ветерана-правозащитника - Давида Барули несколько правительственных наград: в частности, орден «Великой  Отечественной войны» 2 степени, медали «За освобождение Варшавы» и «За взятие Берлина».


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама