НОВОСТИ

2 июня 2017

На Фиоленте люди продолжают искать приключения на все части своих тел

18:3418.07.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, трижды туристы срывались со скал в районе Маяка на Фиоленте на минувшей неделе. Первый несчастный случай произошел 14 июля. Со стометровой высоты упала 21-летняя девушка, которая приехала отдыхать в Севастополь из Краматорска. Она получила множественные переломы и травму головы. К ней на помощь прибыли горноспасатели МЧС. Девушку подняли на верх и передали карете скорой помощи.

Спустя два дня неподалеку от этого места сорвался местный житель. 35-летний севастополец выпил спиртное и решил искупаться. При спуске к морю мужчина потерял равновесие и упал на камни. Пострадавший пролетел 15 метров вниз. У него сломаны оба предплечья, а также получена травма шейного позвонка. Его друзья сообщили о случившемся в МЧС. В спасении мужчины принимали участие сотрудники горной поисково-спасательной группы вместе с работниками коммунальной аварийно-спасательной службы. Пострадавшего на носилках со страховкой подняли наверх и передали медикам.

Еще один экстремал свалился со скалы мыса Фиолен в состоянии алкогольного опьянения на следующий день. 34-летний мужчина получил сильнейшие травмы- перелом ребер и позвоночника. Отдыхающие, которые наблюдали за "полетом" мужчины с высоты 15-20 метров быстро среагировали и позвонили в службу спасения по номеру "101". Так как поднять наверх пострадавшего было невозможно, его погрузили в спасательный катер. В Балаклаве севастопольца ожидала карета скорой помощи. Помощь оказывали работники морского координационного центра, коммунальной аварийно-спасательной службы и горноспасатели МЧС. С начала года в горах погиб 1 человек, спасено - 17.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама