НОВОСТИ

2 июня 2017

На II этапе кубка города по преферансу победил президент Севастопольского клуба интеллектуальных игр

15:0409.04.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил сам победитель Юрий Жмаев. Он рассказал, что игре приняли участие 20 человек. А география соревнований, по его словам, расширяется стремительными темпами: за кубок боролись игроки из Севастополя, Симферополя и Киева. 

«С каждой новой игрой люди относятся к ней все более воодушевленно, с энтузиазмом. Но по разным обстоятельствам, не все могут посещать все соревнования. К нам приезжают гости из Симферополя и говорят, что у них ничего подобного нет. Все-таки, это говорит об определенных результатах работы», - сказал Юрий Жмаев. 

По его словам, в этом году пройдет шесть этапов Кубка Севастополя по преферансу, а в декабре состоится финальное соревнование. Кроме того, в июне пройдет командный чемпионат. 

Напомним, что Севастопольский клуб интеллектуальных игр основан в июле 2011 года. Одна из главных задач его работы – развитие в Севастополе интеллектуальных игр, которые не входят в Олимпийскую программу: бридж, преферанс, нарды и шахматы. Соревнования по интеллектуальным играм в Севастополе будут проходить регулярно.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама