НОВОСТИ

2 июня 2017

На Керченской переправе ожидается штормовой ветер

15:3822.12.2014г.

В районе Керченской паромной переправы в ночь на вторник ожидается усиление ветра, что может привести к приостановке движения паромов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции /ЕТД/.

"По данным гидрометеоцентра, в ночь с 22 на 23 декабря на Керченской переправе ожидается усиление западного ветра до 20 м/с, что может привести к приостановке работы переправы", - предупредили в ЕТД, добавив, что "во избежание возможных чрезвычайных ситуаций, грузовая и пассажирская линии будут работать в зависимости от погодных условий".

По данным оперативного дежурного, в настоящий момент в Керченском проливе сила ветра составляет 12 м/с. На линии курсируют три парома: "Ионас", "Олимпиада" и "Глюкофилоуса".

В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 410 легковых и 85 грузовых автомобилей, в порту "Крым" — до 10 легковых и 45 грузовых автомобилей. На грузовой линии в Славянске-на-Кубани в очереди на погрузку находятся 336 грузовиков, в порту Новороссийска - 137, в Керченском аэропорту - 180 автомобилей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама