НОВОСТИ

2 июня 2017

На Сапун-горе неизвестные вырубили около 100 деревьев, среди которых немало редких

22:3723.10.2010г.

Около сотни деревьев (среди них довольно много редких) неизвестные вырубили в районе Сапун-горы (здесь расположен дендропарк). На освободившемся месте начато строительство деревянного дома. Об этом сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК.


Первыми незаконную вырубку заметили экологи-общественники. Они обратились в правоохранительные органы, экологическую инспекцию и природоохранную прокуратуру. Ответить на вопрос, кто виновник незаконной вырубки леса, пока не представляется возможным. Однако правоохранительные органы пообещали дать ответ в ближайшее время.


Как сообщил директор охраны и защиты леса Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства Сергей Курпас, спилены березы, орех, кипарисы, каштаны, платаны и несколько секвой, которые являются в Севастополе довольно редкими растениями.   


Как сообщила эколог-общественник Ирина Иванова, «мы обратились в правоохранительные органы: милицию, экологическую инспекцию, телефонограмму отправили в ГАСК». По словам Ивановой до сего дня ГАСК на обращение не отреагировал.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама