НОВОСТИ

2 июня 2017

На Севастополь «обрушилось» небо

09:1318.01.2012г.

... в буквальном и переносном смысле, - сообщает корреспондент «НС», отправившись на заснеженные улицы Севастополя.

Стихия разыгралась еще в субботу. Тогда над морем сверкнула ослепительная молния, и на город хлынул огромный поток осадков из крупы и дождя. Но еще большее недоумение у жителей города вызвала разорвавшаяся в зимнем небе  мощная гроза,  спровоцировавшая сигнализацию на припаркованных автомобилях.  

А вчера вечером на Севастополь  «обрушилось» небо.  За считанные минута плотная снежная стена завалила весь город, превратив его улицы и  дороги в скользкие ледяные горки. На крутых спусках и не менее крутых подъемах тут же возникли непреодолимые препятствия  для водителей всех видов транспорта. Машины буксовали  на подъемах и становились неуправляемыми на склонах.

В некоторых районах города  образовались длинные автомобильные заторы. По этой причине многие севастопольцы не стали искушать судьбу в ожидании транспорта и после окончания рабочего дня отправились домой пешком.

Ситуация изменилась только тогда, когда на улицах появились машины коммунальной городской службы. Они быстро перемещались вдоль колонн стоящих авто, и также засыпали щебнем наиболее проблемные участки дорог.

Наталья Воронцова, "Новый Севастополь"
Фото автора





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама