НОВОСТИ

2 июня 2017

На VIII Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» в Севастополе ожидается более 500 участников

11:1726.09.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил главный менеджер Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время» Владимир Куликов. В этом году салон будет проходить в течение трех дней, с 27 по 29 сентября. 

«Приедет множество делегаций. Одна из них – из Харькова – будет представлять семь институтов и структуру областной администрации. Также будут делегации из Николаева и других городов Украины», - сказал Владимир Куликов. 

По его словам, 30% участников салона – молодые ученые, они представят порядка 130 работ. Приедут и гости из дальнего зарубежья.

«Традиционно приедут китайцы. Эта делегация представит более 70 разработок, займет около 80 метров застройки территории. Кроме того, будут представлены разработки из Словении, Словакии, Боснии и Герцеговины, России и других стран», - добавил Владимир Куликов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на VII Международном салоне свои работы представили более 300 изобретателей. Более 100 работ выполнили молодые участники. В салоне приняли участие представители Севастополя, Киева, Кишинева, Будапешта и других городов из более, чем 30 стран. Как отметили организаторы, из года в год количество участников возрастает.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама