НОВОСТИ

2 июня 2017

На Всеукраинский конкурс «Учитель года - 2011» в номинации «Изобразительное искусство» из Севастополя поедет Галина Черныш

14:1822.02.2011г.

Это стало известно после того, как были подведены итоги севастопольского городского этапа всеукраинского конкурса «Учитель года - 2011». Победителем в номинации «Изобразительное искусство» стала учитель изобразительного искусства школы №37 Галина Черныш. Она будет представлять Севастополь на заключительном туре конкурса, который пройдет в Кировограде в апреле 2011 года.

В ноябре 2010 г.  министр образования  и науки Украины, Дмитрий Табачник  подписал приказ о проведении Всеукраинского конкурса  «Учитель года – 2011».  В декабре прошлого года по районам и городам Украины был проведен первый этап этого конкурса в номинациях  «Начальные классы», «Мировая литература», «История», «Иностранный язык (немецкий)» и «Изобразительное искусство».

В феврале по номинации «Изобразительное искусство» прошел финал конкурса.  Финалистами стали учителя изобразительного искусства: Варвара Кузнецова – учитель изобразительного искусства специализированной школы № 57; Галина Черныш - учитель изобразительного искусства общеобразовательной  школы № 37; Мария Россол-Завалейкова - учитель изобразительного искусства гимназии №

На суд экспертного совета были представлены уроки изобразительного искусства в 5 – 6 классах, защита своего педагогического опыта, а также мастер - класс «А я делаю так…». Каждая из финалисток конкурса подготовила презентацию своего опыта работы, рассказала о своих находках и методиках.

Конкурс  был проведен на базе гимназии №8 с русским и украинским языками обучения. Подарки и теплые слова учителям передали представители общественной организации «ИГ «Севастопольские мамы». Благодарности и букеты цветов получили учителя – финалисты и от директоров школ, где они работают. Представители городского и районного отдела образования обещали выплатить победителю и лауреатам конкурса денежную премию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама