НОВОСТИ

2 июня 2017

На аппаратном совещании в СГГА Сергей Куницын запретил отключать Севастопольскую ТЭЦ

17:5917.03.2008г.

В Севастопольской городской госадминистрации под руководством губернатора  Сергея Куницына сегодня утром состоялось аппаратное совещание, в котором принял участие председатель горсовета Валерий Саратов, заместители губернатора, начальники управлений и служб СГГА, депутаты, руководство районов.

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастополя  Владимир Хибученко сообщил, что аварийные ситуации, которые произошли в городе с последующим отключением  5-ти домов от системы отопления и 12-ти от горячего водоснабжения, будут преодолены в течение ближайших 1-2 дней.  

Хибученко проинформировал  о том, что с начала года Севастополем взято газа на 37 млн. гривен, а оплачено 27 млн. 800 тысяч. На счетах управления  ЖКХ имеется достаточная сумма средств для дальнейших проплат. Уровень проплат на сегодня составляет 87 процентов. Однако лимит газа на эту декаду выделен городу недостаточный – 400 тысяч кубометров, а севастопольская ТЭЦ вообще не имеет лимитов газа. На что представитель севастопольской ТЭЦ заявил, что сегодня будет решен вопрос по лимиту газа на промышленные нужды, то есть на выработку электроэнергии. Владимир Хибученко проинформировал о том, что СевТЭЦ не решает свои проблемы с выделением лимитов газа, а руководителю ОАО «Севастопольгаз» Сергею Живодуеву «Черноморнефтегазом» дано предписание отключить СевТЭЦ.

Сергей Куницын заметил, что специалисты, в первую очередь, должны помнить о людях, которым важно в полном объеме получать коммунальные услуги. Сергей Владимирович запретил отключать Севастопольскую ТЭЦ, которая обеспечивает теплом и электроэнергией более 30 тысяч севастопольцев, а всем специалистам приложить максимум усилий для стабилизации ситуации. Губернатор назначил главным ответственным лицом в решении этой проблемы своего первого заместителя Игоря Локтионова. «Мы имеем моральное право требовать увеличения лимитов, потому что проплата в 87 процентов говорит о том, что Севастополь в этом вопросе – один из лучших регионов в Украине», - заявил Куницын.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама