НОВОСТИ

2 июня 2017

На базе севастопольской больницы прошли учения СБУ

17:4329.03.2013г.

29 марта на территории медицинского комплекса прошли плановые командно-штабные учения координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Севастополе, об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Севастополе. 

К отработке действий по сигналу тревоги были привлечены представители всех региональных субъектов борьбы с терроризмом. Кроме Управления СБУ, это Управление ГСЧС, МВД, Внутренние войска, Севастопольская городская администрация, а также руководящий состав и персонал горбольницы №1.

Ведомства-участники учений отработали стратегию и тактику пресечения террористических проявлений на объекте массового пребывания людей. Это позволило усовершенствовать взаимодействие и повысить уровень боевой готовности подразделений силовых структур, органов власти и управления при выполнении поставленных перед ними задач в борьбе с терроризмом.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в декабре 2012 года спецназ СБУ и других ведомств учился бороться с террористами на стадионе ФК «Севастополь». 

Правоохранители отрабатывали варианты действий в случае заминирования и захвата людей во внутренних помещениях стадиона. Условными заложниками псевдо-террористов стали руководители ФК «Севастополь» и сотрудники охраны спортивного объекта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама