НОВОСТИ

2 июня 2017

На диком пляже «Скалки» севастопольцы собрали более 200 мешков бытового мусора

15:4531.03.2012г.

Сегодня более 50 севастопольцев, откликнувшихся на призыв социального активиста Алексея Шестаковича, приняли участие в уборке общественного места отдыха дикий пляж «Скалки» и прилегающей территории. 

Как сообщил «Новому Севастополю» Алексей Шестакович, совместными усилиями севастопольцы собрали бытовой мусор, которым были заполнены более 200 больших мешков. По его словам, в Севастопольской городской госадминистрации пообещали активистам вывезти мусор на полигон ТБО.

«В ходе уборки территории была высказана идея создания общественной организации «Каратинная слобода», она была поддержана подавляющим большинством пришедших на субботник севастопольцев», - отметил Шестакович.

При этом он добавил, что новая общественная организация станет заниматься, в том числе, и благоустройством территории дикого пляжа «Скалки», а для этого нужно сначала добиться того, чтобы этот земельный участок, на котором уже три года не ведется никакой деятельности арендаторами, был переведен в коммунальную собственность.

Также в планах активистов - благоустроить пляж и прилегающую территорию - засыпать котлован, вывезти строительный мусор, обустроить площадку для пляжных видов спорта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама