НОВОСТИ

2 июня 2017

На этой неделе начинается регистрация на «Студреспублику – 2013»

14:4528.03.2013г.

В СРГТРК организаторы проекта рассказали о самом ожидаемом событии в жизни студентов. По словам председателя СГО ВМОО «Студенческая республика» Евгения Грибачева, главная задача проекта - воспитание  сознательных лидеров через очень активную, насыщенную определенными процессами игру.
 
Напомним, мульти-фестиваль «Студенческая республика» – модель страны со своими жителями, законодательными, исполнительными органами власти, СМИ и другими атрибутами государства. Благодаря активной гражданской позиции, предпринимательской и социальной деятельности, участники влияют на ситуацию в обществе, формируют студенческий магистрат и выбирают мэра. 

Стандартно проект проходит в три этапа: вузовский на базе СевНТУ, городской и всеукраинский (он же международный). В настоящее время идет активная подготовка к первому этапу. Он состоится 1-2 мая на территории турбазы «Горизонт». С этой недели организаторы открывают регистрацию для всех желающих.

«Мы ставим перед собой цель сделать максимально похожую на настоящую модель государства, с максимально похожей экономикой, чтобы там были предприятия, и можно было зарабатывать деньги, как честным так, и не честным путем. С целью показать, как оно на самом деле работает, чтобы человек, который прожил в этих условиях, смог потом применить свои знания в жизни», - рассказал куратор экономической игры Андрей Шенгалев. 

По его словам, в этом году участвовать в экономической игре будет намного проще. «Прежде всего, это улучшение существующей модели, упрощение. До этого все было достаточно сложно, я хочу сделать еще проще, чтобы оно максимально перекликалось с реальной жизнью, но оставить глубину, чтобы занырнуть туда и зачерпнуть как можно больше денег. Разными способами», - отметил активист.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на фестивале запрещается употреблять алкоголь, неуважительно относиться к участникам и покидать территорию «Студенческой республики» раньше установленного срока и без уважительной причины. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама