НОВОСТИ

2 июня 2017

На горе Куш-Кая спасен житель Ставропольского края

15:0208.01.2014г.

3 января в 8:30 утра на пульт Коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя поступило сообщение о падении с 10-метровой высоты в районе горы Куш-Кая жителя Ставропольского края (1947 г. рождения).

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

Россиянин решил совершить свое первое восхождение по маршруту класса 1«Б». Однако турист отклонился от рассчитанного варианта и начал восхождение по прямой. В результате упал со скалы. 

За помощью в Коммунальный аварийно-спасательный отряд обратилась группа туристов, проходивших по тому же маршруту.  По прибытии, горноспасатели обнаружили, что люди своими силами пытались госпитализировать пострадавшего. При помощи альпинистского снаряжения 6 сотрудников КАСС под руководством старшего группы Игоря Линецкого в течение полутора часов проводили спасательные работы: спустили пострадавшего по крутому склону до тропы и далее до места, в котором пострадавшего забрала машина скорой помощи.

Он был доставлен в первую городскую больницу с диагнозом: комбинированные травмы средней тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головы, ушиб позвоночника.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама