НОВОСТИ

2 июня 2017

На капитальный ремонт фасадов в Ленинском районе выделено 2 миллиона гривен

15:4730.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил начальник управления ЖКХ Ленинской РГА Евгений Бортников.

Говоря о состоянии зданий в центральной части города, он отметил, что практически все введены в эксплуатацию в 50-х годах прошлого века и требуют не только текущего содержания, но и капитального ремонта.

«В этом году в части финансирования губернатор принял решение о выделении целевых денежных средств из городского бюджета. Депутатский корпус его поддержал. В этом году уже выделено 2 миллиона 90 тысяч гривен. В капитальный ремонт фасадов вошли дома по адресам: Большая Морская, 48, 52, 2, 4 и смежные дома по ул. Адмирала Октябрьского, 1 и Шмидта, 2», - проинформировал коммунальщик.

По его словам, по сравнению с прошлыми годами, такой трудоемкой и колоссальной работы в районе еще не проводили. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», к наведению жесткого порядка при подготовке к 230-летию Севастополя призвал руководителей районов и отдельных управлений и служб на совещании первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков. 

По его мнению, особое внимание должно быть уделено исторической части города, Приморскому бульвару.
 
«Мы заплатили деньги, разработали то, какими должны быть фасады зданий исторического кольца города, но на местах требования этих разработок не выполняют.  Поэтому задача глав районов – взять под контроль соблюдение выработанных требований к исторической части города», - уточнил руководитель.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама