НОВОСТИ

2 июня 2017

На каждого жителя Севастополя приходится 3 тыс. грн. бюджетных денег, тогда как на одного жителя Крыма бюджетная нагрузка составляет 1 тыс.100 грн.

16:0327.09.2009г.

Дополнительные источники поступления в бюджет Севастополя дают возможность не только реализовать ряд проектов. На каждого жителя Севастополя приходится 3 тыс. грн. бюджетных денег, что позволяет не просто «проедать» бюджет, но и постоянно повышать социальные стандарты.

Об этом сообщил» председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в докладе на Общественном форуме «Севастополь за Куницына!», состоявшемся вчера в УКИЦ, в котором помимо более 1 тысячи севастопольцев приняли участие и 300 представителей АРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

С.Куницын добавил: «Ради сравнения замечу, что на одного жителя Крыма бюджетная нагрузка составляет 1 тыс.100 грн., а на севастопольца—3 тыс. грн. Думаю, такое сравнение не требует комментариев».

В то же время, как отметил глава города, «мы отчетливо понимаем: успокаиваться на достигнутом рано, для комплексного развития необходима научно обоснованная, скрупулезно просчитанная стратегия развития большого Севастополя на 15 лет. В свое время в правительстве Крыма была утверждена программа развития АРК на 15 лет».

То есть, делает вывод С.Куницын, «мы единственная команда, у которой есть программа и развития Крыма, и развития Севастополя. И такая стратегия есть. Я говорю о проекте создания экономической зоны». По мнению Сергея Владимировича, «реализация этой стратегии позволяет решить многие проблемы, а главное, преобразовать потенциал, условия, природные ресурсы города, основной капитал развития. Это даст реальную возможность безболезненно пережить неизбежную трансформацию унаследованной городом военно-морской инфраструктуры в новые, высокотехнологичные отрасли, отвечающие требованиям не только Севастопольского региона, но и Крыма».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама