НОВОСТИ

2 июня 2017

На коллегии ГНА в Севастополе обсудили проблему налога на прибыль

12:3605.04.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, налог на прибыль предприятия стал основной темой заседания коллегии ГНА в г. Севастополе. Заместитель начальника управления налогообложения юридических лиц ведомства Светлана Животенко  рассказала, что за 2010 год в общий фонд государственного бюджета поступило более 137 миллионов гривен налога на прибыль. По мнению специалиста, снижение ставки, предусмотренное Налоговым кодексом в текущем году, не должно привести к уменьшению поступлений в бюджет по этому источнику. Новое законодательство создало более выгодные условия для добросовестных субъектов хозяйствования, соответственно должна увеличиваться и прибыль предприятий, а с ней и отчисления в бюджет.

Председатель ГНА в г. Севастополе Юрий Карпов акцентировал внимание присутствующих на актуальности работы с непогашенными налоговыми долгами. Руководитель ведомства отметил необходимость тесного взаимодействия с исполнительной службой: «Долги, которые предприятие обязано уплатить по решению суда, должны поступить в бюджет», - подчеркнул Юрий Карпов.

Еще одной актуальной темой коллегии, в преддверии лета, стали вопросы подготовки к работе в период курортного сезона. Председатель ГНА в г. Севастополе Юрий Карпов подчеркнул, что при проведении инвентаризации объектов торговли и услуг специалистам налоговой службы необходимо уделять особое внимание местам, где возможно предоставление жилья отдыхающим, а также кафе, барам ресторанам, которые традиционно попадают в список «рисковых» видов бизнеса. Все реально существующие объекты должны быть «обозначены на карте» и специалисты обязаны контролировать соответствие уровня уплаты налогов реальным доходам бизнесменов, - отметил Юрий Карпов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама