НОВОСТИ

2 июня 2017

На концерт, посвященный Дню молодежи, пришли, в основном, пенсионеры

23:5126.06.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на летней эстраде Приморского бульвара состоялся концерт, посвященный Дню молодежи. Его главными организациями стали движение «Студактив» и отдел по делам семьи, молодежи и спорта СГГА.

В числе зрителей, в основном, оказались люди среднего и старшего возраста. Организаторы объяснили такой факт плохой погодой.

На сцене выступили творческие коллективы, в которых участвовали как взрослые, так и самые маленькие севастопольцы. По словам лидера молодежного движения «Студактив» Анатолия Засобы, одной из главных целей концерта стал сбор средств в помощь ребенку, которому необходимо дорогостоящее лечение.

«Мы традиционно проводим благотворительные аукционы в рамках «Декады добрых дел». Как правило, мы помогаем Севастопольскому дому ребенка. На этот раз с инициативой выступил детский творческий коллектив «Shadows», - отметил Анатолий Засоба.

День молодежи в Украине традиционно отмечают в последнее воскресение июня. Праздник проходит и в других странах мира, однако дата у каждого государства -  своя. Так, например, Организация объединенных наций учредила Международный день молодежи, который отмечают ежегодно 12 августа.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама