НОВОСТИ

2 июня 2017

На конференции в Севастополе молодые ученые предложили пути совершенствования финансовой системы Украины

09:4223.10.2011г.

В Севастополе состоялось XIV Всеукраинская научно-практическая конференция  молодых ученых, аспирантов и студентов «Перспективы развития и пути совершенствования финансовой системы Украины». В ней приняли участие ученые и экономисты со всей Украины.

Помимо ВУЗов партнерами мероприятия стали Фонд социально- экономического развития  Севастополя (Фонд Павла Лебедева) и ГБУ Севастопольский региональный центр инвестиций и развития.

На средства Фонда Павла Лебедева был издан сборник докладов участников научно-практической конференции.

Основные направления работы по секциям - проблемы теории и практики финансовой деятельности банковских учреждений в Украине, бюджетная политика государства, поиск путей выхода из сложившейся кризисной ситуации. Молодые ученые не только представляли свои научные разработки, но и участвовали в дискуссиях, делились опытом.

Заместитель заведующего кафедрой Финансов и кредита СевНТУ Ирина Колесова, отметила прогресс, который произошел за четырнадцатилетнюю историю конференции. По ее мнению, увеличилось количество участников, и расширилась география вузов.

На конференции присутствовала и председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова. Она представила  участникам презентацию, в которой отразила несколько идей по реализации инновационных разработок. Она отметила: «Во время таких конференций молодые люди получают новые знания и навыки. В дальнейшем их можно будет применить на практике для решения конкретных ситуаций».

На церемонии закрытия конференции, лучшие доклады отметили дипломами и грамотами, их авторов наградили призами. Лауреатами стали не только участники из СевНТУ, но и студенты харьковских, донецких, киевских ВУЗов. Гости из Донецка и Харькова поблагодарили организаторов за теплый прием и выразили желание приехать в Севастополь на юбилейную конференцию, которая соберет ученых из разных городов Украины уже в пятнадцатый раз.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама