НОВОСТИ

2 июня 2017

На майские праздники в Крыму по путевкам отдохнули 110 тыс. человек

18:1411.05.2011г.

В этом году количество бронирований в крымских объектах размещения на период майских праздников увеличилось на 35%, а общее количество отдохнувших в санаторно-курортных учреждениях Крыма по путевкам составило 110 тыс. человек. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Александр Лиев в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

В этом году на майские праздники наблюдался ажиотаж на этапе раннего бронирования номеров в крымских объектах размещения. «Сезон майских праздников удался. В сравнении с прошлым годом количество бронирований в крымских объектах размещения увеличилось примерно на 35%», — отметил А.Лиев.

Он сообщил, что с начала года в санаторно-курортных учреждениях Крыма по путевкам отдохнули 110 тыс. человек, что на 10 тыс. или на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «С начала года количество организованных отдыхающих, которые приезжали в Крым по путевкам, составило 110 тысяч человек, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году, — сказал А.Лиев. — И это учитывая, что в этом году до сих пор нет реализации путевок социальных фондов в связи с тем, что пока не проведены тендеры. Хотя в минувшем году в это время такие путевки в санатории уже реализовывались. Это то, чего мы добивались, чтобы количество отдыхающих именно в легальном сегменте увеличилось».
Всего с начала года по состоянию на 10 мая в Крыму отдохнули 360 тыс. человек, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2010 года.
По его информации, традиционно львиную долю туристов, прибывших на отдых в Крым, составили граждане Украины — более 70%, порядка 20% приходится на туристов из стран СНГ. Кроме того, на майские праздники наблюдалось увеличение количества отдыхающих из Европы, в частности, Польши и Прибалтики.

А.Лиев также сообщил, что как и в предыдущие годы, лидером по притоку отдыхающих стала Ялта: с начала года здесь отдохнули порядка 30% туристов, на втором месте — Евпатория, на третьем — Саки. «Крым любят и сердцем, и умом, и душой. Здесь выгодно и при этом сравнительно дешевле, чем во многих других регионах. К примеру, из-за укрепления российского рубля к доллару для россиян отдых в Крыму даже подешевел», — резюмировал А.Лиев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама