НОВОСТИ

2 июня 2017

На место консула Андреева пришел Светличный

08:1704.06.2013г.

Министерство иностранных дел дало согласие российской стороне о назначении на должность генерального консула в Симферополе Вячеслава Светличного. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в дипломатических кругах.

"Украинская сторона уже дала согласие о его назначении", – сообщил собеседник агентства в понедельник.
По его словам, в данный момент проходит процедура оформления нового генконсула в Симферополе, когда он приступит к выполнению своих обязанностей – пока неизвестно.

Как известно, в своем интервью телеканалу ATR 21 мая бывший генконсул Владимир Андреев, говоря о том, почему он не рекомендовал российским летчикам, ученикам и соратникам дважды Героя Советского Союза летчика-испытателя Амет-хана Султана идти на премьеру фильма "Хайтарма", в котором на основе его биографии рассказывается о депортации крымских татар, заявил, что Россия не могла быть представлена на премьере фильма, "искажающего правду о Великой Отечественной войне".

Генконсул также выразил убеждение, что "тема коллаборационизма и пособничества оккупантам обязана присутствовать во всех мероприятиях", которые касаются депортации крымских татар.

МИД Украины позднее призвал российские власти дать надлежащую оценку этим высказываниям.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама