НОВОСТИ

2 июня 2017

На общегородской субботник вышли 23,5 тыс. севастопольцев

16:2121.10.2008г.

В рамках осеннего месячника чистоты 18 октября в Севастополе прошел общегородской субботник, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА. Еще в сентябре в целях улучшения санитарного состояния города глава городской администрации Сергей Куницын подписал распоряжение о проведении городского месячника чистоты. В связи с этим районными администрациями были разработаны планы и графики по наведению чистоты и порядка, определены и закреплены за ответственными организациями и предприятиями территории.
 
В работах по наведению чистоты и порядка на улицах и парках города в день общегородского субботника приняли участие свыше 23,5 тыс. севастопольцев: работники РЭПов, коммунальных и промышленных предприятий, рынков, представители общественных организаций, школьники и студенты. Не остались в стороне и воинские части ВМС ВС Украины и ЧФ РФ.  
 
В минувшую субботу прием мусора и строительных отходов на полигоне в Первомайской балке осуществлялся бесплатно, что существенно облегчило работу предприятий-перевозчиков. В этот день было вывезено около 698 кубометров мусора. Работало 77 единиц техники.
 
В рамках проведения субботника ликвидировано 79 несанкционированных свалок, очищено свыше 724 тысяч квадратных метров территории, 60 метров ливневой канализации. Обеспечено выполнение работ по благоустройству 10 памятных мест, 11 мест массового отдыха, 5 детских площадок. Проведены работы по окопке деревьев, кустарников, высадке цветочной рассады.
 
Были выполнены работы по очистке 25 чердачных и подвальных помещений, отремонтировано 14 дверей в подъездах, очищено и покрашено 11 мусоропроводов, отремонтировано 8 скамеек, отремонтировано 15 окон и 16 застеклено. Кроме этого, в городе было высажено 236 деревьев и кустарников, 80 штук цветочной рассады.
 
Очередную акцию по благоустройству города в рамках осеннего месячника чистоты намечено провести 25 октября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама