НОВОСТИ

2 июня 2017

На одну вакансию в Украине - 10 безработных, в Севастополе ситуация лучше

10:1715.02.2013г.

На начало февраля 2013 года в Украине на одно свободное рабочее место претендовали десять незанятых граждан. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственного центра занятости.

В среднем на одну вакансию претендовало 10 человек, в том числе среди профессионалов - 5 человек, среди квалифицированных рабочих с инструментом - 6, среди специалистов - 8, среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей и менеджеров - 12 человек.

Среди работников торговли и сферы услуг, а также среди лиц без специальной подготовки на одну вакансию приходилось 13 человек, среди рабочих по обслуживанию технологического оборудования - 16, среди технических служащих - 19, а среди квалифицированных рабочих сельского хозяйства - 30 человек.

По состоянию на 1 февраля 2013 года количество вакансий в базе данных Государственной службы занятости составляло 54,1 тыс. Наибольший дефицит вакансий в Черкасской, Запорожской, Луганской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях.

По итогам 2012 года в Севастополе создано 9597 рабочих мест, или почти 160% к годовому заданию. Об этом на брифинге для СМИ города сообщил директор городского центра занятости Валерий Ильченко. При этом он заметил, что в течение года сохранялась динамика роста рабочих мест, которые создаются юридическими лицами.  

«В 2012 году у них создано более 3 800 рабочих мест.  Хотя, по-прежнему наибольших удельный вес новых рабочих мест находится в сфере малого бизнеса», - отметил Ильченко. 

Уровень безработицы в Севастополе составляет 5,6%, в среднем по Украине - 7,4%.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама