НОВОСТИ

2 июня 2017

На открытые городские площадки Севастополя будут совершать прыжки парашютисты из России, Украины и Белоруссии

19:0012.06.2013г.

Как сообщил на торжественном открытии II Парашютного фестиваля президент Федерации парашютного спорта г. Севастополя Сергей Остапенко, особенность фестиваля заключается в необычных местах для прыжков парашютистов.

«Изюминка нашего фестиваля – это необычная программа проведения парашютных прыжков. Они будут выполняться на городские площадки, то есть не традиционно на аэродроме, а в черте города, в знаковых местах. Это у памятника Затопленным кораблям, на Херсонесе, на площади Нахимова. Возможно, если площадь Нахимова будет очень занята, то мы будет на Графской пристани. Это ещё сложнее площадка», - отметил Сергей Остапенко.

По его мнению, задача фестиваля - это объединение славянских народов.

«Знать, что, несмотря на то, что появились границы, быть вместе, чувствовать плечо соседа – это самое главное. Особенно это активировано в нашем спорте, где совершенно другие существуют правила общения между людьми. Спорт сам по себе очень здорово объединяет людей», - считает Сергей Остапенко.

На открытии фестиваля также наградили почётными грамотами севастопольских парашютистов, которые участвовали в чемпионате мира по классическому парашютному спорту в Дубаи зимой этого года. 

В Севастопольском фестивале примут участие парашютисты  из Харькова, Севастополя, городов России и Белоруссии.

Анастасия Дубрина
Фотограф: архив "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама