НОВОСТИ

2 июня 2017

На площади Нахимова посвящали в «Юные севастопольцы»

10:1807.10.2009г.

Вчера, 6 октября на площади Нахимова прошла торжественная церемония посвящения второклассников в «Юные севастопольцы» и пятиклассников в «Мы – севастопольцы».

В этой акции приняли участие и выступили перед севастопольскими школьниками председатель Севастопольского городского Совета Дома ветеранов  контр-адмирал в отставке Сергей Сергеевич Рыбак, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Александрович Артемьев,  начальник Поста № 1 капитан 1 ранга в отставке Владимир Николаевич Гаврилюк  и главный организатор мероприятия – председатель Союза детских организаций, заместитель директора Дворца детского и юношеского творчества Валентина Александровна Сытник.

– За четыре дня, а подобные мероприятия мы проводили еще и 28, 29 и 30 сентября в «Юные севастопольцы» мы приняли около 2000 школьников и 1 600 школьников в организацию «Мы – севастопольцы», – пояснила Валентина Александровна Сытник,–подобные акции мы проводим каждую осень вот уже 17 лет.  Причем, ребята готовились к этому торжественному посвящению. Они изучали историю города, его славные традиции. Подготовили и соответствующую форму. Подобного уровня и масштаба акций, по свидетельству киевских представителей, нет ни в одном другом городе Украины.

Сегодня в  Союз детских организаций Севастополя, по словам  Валентины  Сытник, входит около 20 000 школьников.

{article_author_1}
{article_photo_1}






Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама