НОВОСТИ

2 июня 2017

На площади Захарова демонтированы 4 торговых павильона

13:5903.06.2013г.

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере проверила законность установки торговых точек на территории ГП «Севастопольский морской торговый порт» на Северной стороне, в районе пл. Захарова. Выявлены многочисленные нарушения Закона Украины «О транспорте», Земельного и Водного кодексов Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

По результатам проверки специализированная прокуратура обратилась к начальнику ГП «Севастопольский морской торговый порт» с требованием устранить нарушения.

Представление прокуратуры 1 июня 2013 года исполнено: 4 незаконно установленные объекта были демонтированы. С площади Захарова вывезены торговые павильоны №№ 20, 21, 22, 23. 

Владелец торговых точек – частный предприниматель – самовольно занял участок земель водного транспорта и незаконно передал его в субаренду другим предпринимателям. Физические лица вели на причале коммерческую деятельность без права пользования землями транспорта, не получив разрешения местного совета, не располагая паспортом привязки и схемой размещения временного сооружения. 

Фактически осуществлялась схема скрытой аренды земель водного транспорта, что национальным законодательством запрещено.

Демонтированные на причале объекты мешали пассажирам и автотранспорту, создавали дополнительную нагрузку на потенциально оползневом участке. Вмешательство прокуратуры позволило восстановить нарушенные права граждан и интересы государства и реально освободить незаконно занятую землю.
Сейчас проверки на территории порта продолжаются.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама