НОВОСТИ

2 июня 2017

На пляже «Учкуевка» теневые бизнесмены «крышуют» несанкционированную торговлю спиртным

09:4708.07.2011г.

В Нахимовскую райгосадминистрацию Севастополя идет поток жалоб на неудовлетворительное санитарное состояние пляжа «Учкуевка», а также на несанкционированную торговлю спиртным, которую, судя по всему, «крышуют» теневые бизнесмены. Такое – недопустимо.

Об этом, как сообщил севастопольский муниципальный телеканал «Народный канал», на специальном совещании по проблематике функционирования пляжа «Учкуевка», заявил председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников.

- И от субъектов хозяйственной деятельности, и от граждан Севастополя, и от отдыхающих в районную администрацию идет поток жалоб. Жалуются по двум причинам. Первая – это неудовлетворительное санитарное состояние пляжа. Второе – торговля безакцизными товарами. Для кого-то это открытие?! Складывается впечатление, что над «Учкуевкой» существует большая «крыша». Я не знаю, чья это «крыша». Но такая «крыша», по-видимому, есть. Большая часть торгующих нелегально торгуют спиртными напитками. Это недопустимо! - возмутился на совещании Геннадий Плотников.

Факт несанкционированной торговли на «Учкуевке» подтвердил и директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский.

- Действительно, возникает очень много незаконной торговли. Она растет как грибы. Нужны совместные рейды, - предложил коммунальщик, видимо, имея ввиду милицию.

На совместном совещании свое слово сказала и районная милиция.

- За эту неделю были составлены протоколы по нелегальной торговле дисками. Была изъята аппаратура. Мы всегда в телефонном режиме сообщаем о нарушениях в торговый отдел районной администрации. Мы консультируемся: в торговом отделе РГА нам помогают, разъясняют, если нам что-то не понятно, - сказал начальник службы участковых инспекторов Нахимовского РО УМД Украины в Севастополе Леонид Абдулаев.

Напомним, в начале июня власти города рапортовали общественности о готовности пляжей к новому летнему сезону. В частности, отмечалось, что места пляжной торговли отодвинуты от прибрежной полосы, а их количество, по сравнению с прошлыми годами, уменьшено. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама