НОВОСТИ

2 июня 2017

На подоконнике севастопольской квартиры вместо цветов росла марихуана

13:5708.08.2009г.

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Нахимовского РОВД в ходе проведения санкционированного обыска квартиры 27-летнего неработающего жителя района обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с измельченным и высушенным веществом, внешне похожим на марихуану, и саженцы этого же растения. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Согласно заключению экспертов вещество является наркотическим средством марихуаной (канабисом), вес которого составляет больше трех килограммов.

По словам злоумышленника, он еще с 14 лет курит марихуану и все это хранил и выращивал для собственного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 3 УК Украины. Злоумышленник находится под стражей.

Задержанный рассказал, что в начале мая в лесу собрал урожай марихуаны, дома ее высушил, семена посадил в обычные цветочные вазоны, а высушенное растение поместил в пакеты и хранил в кладовке. Вазоны с наркотическим растением разместил на подоконниках квартиры вместо обычных комнатных цветов. За рассадой постоянно присматривал, поливал, обрезал листья.

Злоумышленник уверяет, что выращивал и хранил марихуану только для себя, однако, такое количество наркотического сырья для одного человека является нереально большим. Какую же цель в действительности преследовал молодой человек, в настоящее время выясняет следствие, говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама