НОВОСТИ

2 июня 2017

На предновогоднем заседании сессии депутаты «поздравили» друг друга взаимными упреками

15:4626.12.2012г.

Последнее в этом году заседание сессии Севастопольского городского совета депутаты провели не в дружественной обстановке. Полемику вызвало принятие главного документа года – бюджета Севастополя на 2013 год. 

Во время обсуждения проекта первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко назвал принимаемый бюджет «дерьмом». А лидер фракции ПСПУ Евгений Дубовик, перед тем, как высказаться о бюджете, упомянул о недавних назначениях в Кабмине: «События последних дней заставляют нас улыбаться, а то и удивляться, я имею в виду назначения министров обороны и социальной политики. Так что, я думаю, в скором времени пенсии 500 евро, а зарплаты – 1000 евро – будет то, что надо, а у каждой воинской части будет свой аквапарк». 

В свою очередь, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников высказался на этот счет в своем ответном выступлении: «Есть такое выражение: «А Баба-Яга против». У меня сегодня полное восприятие некоторых выступлений с этой точки зрения. Выступления начинаются с хлестких, бойких заявлений, очень субъективных оценок. На мой взгляд, это вызвано тем, чтобы о них (видимо, выступающих – «НС») не забыли, чтобы попасть в хлесткий заголовок какого-то печатного или телевизионного издания». 

Василий Пархоменко не упустил возможность сказать ответное слово: «Я хотел бы обратить внимание председательствующего: выступление депутатов комментировать не имеет права никто». 

В свою очередь, Юрий Дойников обратил внимание Василия Пархоменко на то, что как раз он в данный момент комментирует выступление.

На это коммунист ответил: «Я о вас не говорю, вы – отдельная песня». 

После этого Юрий Дойников посоветовал ему почитать регламент по этике. 

Между тем, председатель СГГА Владимир Яцуба начал свое выступление мирно – поздравил депутатов с наступающим Новым годом. Однако также дружелюбно закончить не удалось: губернатора задела попытка бывшего председателя СГГА, а теперь директора национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонида Жунько перебить его. Владимир Яцуба ответил довольно резко: «Помолчите, директор заповедника, я вам не мешал. Вы как были в заповеднике, так и остались со своим мыслением». 

Как ранее сообщал «НС», за два дня до сессии Владимир Яцуба провел на аппаратном совещании «прощенный понедельник», на котором сказал, что новый год «начнет с нового листа», и всем все прощает.

- Даже я прощаю тем, кто мечтал, что я уйду. Прощаю даже директору заповедника, который гадости всякие делает. Бог ему тоже судья, - сказал Владимир Яцуба.

Напомним, что общественники, выступающие против строительства коттеджей в районе ул. Н. Островской 28/1-28/20 (комплексная охранная зона Национального заповедника«Херсонес Таврический»), подготовили проект обращения на имя президента страны Виктора Януковича, который они вынесли на обсуждение Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации. Сообщалось также, что директор заповедника Л. Жунько знаком с текстом проекта, готов поставить свою подпись под обращением.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама