НОВОСТИ

2 июня 2017

На предстоящей сессии горсовета депутаты планируют утвердить бюджет Севастополя на 2013 год и несколько новых программ

15:0819.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании президиума городского совета депутаты утвердили повестку дня предстоящей сессии. Главным вопросом на ней станет утверждение бюджета города на 2013 год. 

Помимо этого, последнее в этом году заседание сессии ознаменуется также утверждением новых программ. Одна из них касается реализации Конвенции о правах инвалидов в Севастополе. Программа рассчитана на период с 2013 по 2020 годы. В числе главных ее направлений – меры по обеспечению равенства инвалидов, архитектурной, транспортной и туристической доступности, свободы от пыток и жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. В проекте решения по этому вопросу значится, что финансирование мероприятий программы не требуется.  

Кроме того, депутаты планируют утвердить программу информатизации Севастополя на 2013-2015 годы. В проекте решения указано, что на ее реализацию понадобится 6 миллионов 160 тысяч гривен. Планируется разработать комплекс мероприятий нормативно-правового, методического и информационного обеспечения, закупить программу электронного документооборота для подразделений городской и районных администраций и сервера для осуществления электронного документооборота. Средства будут направлены и на модернизацию Web-порталов госадминистрации и горсовета, а также на обеспечение доступа населения к органам власти, что подразумевает установку информационных киосков в районах города.

Городской совет также рассмотрит вопросы о проведении инвентаризации земель, о передаче коммунального имущества в государственную собственность и другие. 

Заседание сессии горсовета состоится 25 декабря. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама