НОВОСТИ

2 июня 2017

На проект реконструкции очистных сооружений «Южные» опять обещают 2 млн. гривен

11:4911.06.2013г.

Вчера на брифинге в СГГА директор КП «Севгорводоканал» СГС Николай Перегуда сообщил о том, что в этом году при благоприятных финансовых условиях будут начаты проектные работы по реконструкции «КОС «Южные».

«Я думаю, что при всех нормальных финансовых возможностях города до конца этого года должен быть сделан, полностью готов, откорректирован проект на реконструкцию. Потому что деньги, которые выделялись министерству в прошлом году, который был заказчиком, не были освоены и обратно ушли в госбюджет. В этом году, я думаю деньги, которые обещают предохранный фонд и местный бюджет в размере 2 миллионов гривен вполне хватит для того, чтобы начать эту проектную работу и до конца года сделать проект», - отметил Николай Перегуда.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», КОС «Южные» находятся в средне-удовлетворительном состоянии, но, по мнению заместителя председателя СГГА Олега Кизименко, «их нужно выводить из этого состояния».

Попытки модернизировать КОС «Южные» предпринимались неоднократно с начала 90-х годов прошлого века, однако пока цель достигнута так и не была. 

«Южные» - излюбленная предвыборная тема политиков.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама