НОВОСТИ

2 июня 2017

На прошлой неделе горели не только дачи

18:0424.03.2008г.

С 17 по 24 марта пожарных-спасателей Севастополя по сигналу «Тревога» вызывали 22 раза, сообщили «Новому Севастополю» в Центре пропаганды УМЧС. На минувшей неделе было ликвидировано 11 пожаров, на одном из них человек получил ожоги тела.

В понедельник, 17 марта, в подвале жилого дома № 7 по ул.Гер.Сталинграда был устранен пожар на площади 10 кв.м. До 21 марта ситуация с пожарами в городе была спокойной, а вот в ночь на пятницу (21 марта) из-за огня пострадал хозяин квартиры в районе Максимовой дачи. Мужчина, 1972 г.р., получил ожоги 30-ти процентов тела и был в срочном порядке доставлен в 1-ую горбольницу. Ранним утром в пятницу произошло возгорание на рыболовецком судне «Арагон», стоявшем у причала в Инкермане. Пожар там случился от брошенного окурка. А вот причины пожара в подвале жилого дома на ул.Пролетарской (РЭП-9), произошедшего 22 марта, и пожара в квартире в Балаклавском районе, случившегося под утро 23-го марта, устанавливаются. Еще 8 пожаров произошло за сутки с 23 о 24 марта. Трижды ликвидировали пожары в бесхозных сараях. С 1.54 до 5.00 утра понедельника спасатели Гагаринской пожарной части справлялись с огнем и последствиями пожара (20 кв.м.) в садовом домике СТ «Рыбак-3», что на ул. Гер.Бреста. Этой же ночью в Артбухте загорелся аппарат для приготовления горячих напитков. Пожар был ликвидирован подручными средствами.

Также на прошедшей неделе пиротехниками МЧС был ликвидирован ряд взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны. 19 марта спасатели обезвредили два артиллеристских снаряда. На следующий день была уничтожена одна авиабомба и 4 артснаряда. Один из них – 180-миллиметровый АС – был найден при строительстве торгового комплекса на ул. Хрусталева. 21 марта, в пятницу, были уничтожены боеприпасы, найденные в местах пребывания людей, а именно: артснаряд, лежавший возле конечной остановки маршрутки №12, минометная мина, найденная девятиклассницами недалеко от школы № 57, и ручная граната, находившаяся у входа в пансионат в п.Учкуевка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама