НОВОСТИ

2 июня 2017

На расширенном заседании Кабинета министров Украины слушали о готовности Севастополя к зиме

17:1810.09.2012г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба отчитался на расширенном заседании Кабмина Украины о подготовке Севастополя к зиме. Об этом он сообщил на аппаратном совещании в СГГА. 

По его словам, пришлось объясняться, почему проплаты за газ в городе 20 % - самые низкие показатели в Украине. В остальных регионах самым низким показателем считается 58%. 

На заседании также шла речь об освоении средств на дорожное строительство и установке счетчиков на тепло. «Мы должны обязательно до конца года освоить 5,9 миллиона гривен средств, выделенных на эти цели», - отметил он.

Как заверил Яцуба, «во всем остальном Севастополь имеет не худшие показатели».
 
Он также сказал, что вопросы, связанные с отчетом Севастополя на Кабинете министров по подготовке к зиме и к работе в осенне-зимний период, будут считаться закрытыми, после «документальной оценки Кабмина, а не с моих слов».

«И мы их дальше обсудим на заседании аппарата или коллегии. В зависимости от того, какую оценку нам дадут», - сообщил губернатор города.

Год назад «Новый Севастополь» писал о том, что, выступая  в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал»,  депутат СГС, член ПК горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью, заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов сообщил, что в 2011 году   поставлена задача – поставить тепловые счетчики на каждую котельную.  На следующий год (то есть на 2012 год – ред. «НС») государство планирует поставить тепловые счетчики на каждый дом. Для этого в госбюджете планируется выделить на эти цели 13,5 миллиона гривен.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама