НОВОСТИ

2 июня 2017

На разработку проекта сети цифрового телевидения России в Крыму и Севастополе будет выделено 10 млн руб

15:3522.12.2014г.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" объявило открытый конкурс на разработку системного проекта сети цифрового наземного вещания стандарта DVB-T2 на территории Крыма и Севастополя. Соответствующее объявление опубликовано сегодня на официальном сайте государственных закупок Российской Федерации.

Как отмечается в конкурсной документации закупки, проект включает в себя разработку системы подключения в Крыму 1-го и 2-го частотных мультиплексов, которые являются обязательными и общедоступными на территории России.

Разработка проекта сети цифрового вещания должна учитывать специфические условия крымского региона. В процессе разработки проекта должна быть определена доля населения, которое целесообразно обеспечить эфирным цифровым вещанием, исследованы особенности геофизических условий, влияющих на распространение сигналов. Для сети цифрового вещания в Крыму также должны быть максимально задействованы уже существующие на территории полуострова объекты сети телевизионного и радиовещания.

Начальная стоимость проекта составляет 10 млн рублей. ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" оплачивает проект за счет собственных средств.

В 1-й мультиплекс цифрового телевидения России входят 10 телеканалов и 3 радиоканала: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России и ТВ-Центр, а также Радио Маяк, Вести ФМ и Радио России. Во 2-й мультиплекс также входят 10 телеканалов: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Спорт-Плюс, Звезда, ТНТ, Мир и Муз-ТВ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама