НОВОСТИ

2 июня 2017

На региональную медицинскую льготу в Севастополе в этом году выделено в 10 раз больше средств, чем в 2014-м - горздрав

11:1618.02.2015г.

На региональную медицинскую льготу в Севастополе в этом году выделено в 10 раз больше средств, чем в 2014-м году. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"Финансовые средства, которые выделены на обеспечение льготных категорий граждан для амбулаторного лечения на 2015 год, они почти в 10 раз превышают то количество, которое было выделено в 2014 году", - сказал Восканян. По его информации, на данный момент только регистр федеральных льготников в Севастополе насчитывает более 17 тысяч человек и продолжает увеличиваться.

Восканян напомнил, что выделяемые на региональную льготу средства требуют конкурсных процедур. "До этого момента обеспечение льготных категорий граждан пока временно осуществляется черед медицинские организации, к которым они прикреплены. Как только централизованные закупки будут завершены, возобновится выдача льготных лекарств через аптечную сеть", - пояснил начальник горздрава.

9 февраля Восканян сообщил журналистам, что севастопольская медицина получит в текущем году более 99 млн 32 тысячи рублей на региональную льготу. По его информации, из общей суммы, в частности, на онкологию будут направлены 15 млн 139 тысяч рублей, на гипертонию - 15 млн 79 тысяч рублей, на вакцинацию - 13 млн 220 тысяч рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама