НОВОСТИ

2 июня 2017

На реконструированном стадионе ФК «Севастополь» идут последние приготовления к его открытию

10:4208.07.2011г.

На реконструированном генеральным спонсором ФК «Севастополь» - финансово-промышленной компанией «Смарт-холдинг» стадионе СКС идут последние приготовления к открытию 29 июля практически нового спортивного объекта.

Об этом в эксклюзивном интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал» сообщил финансовый директор ФК «Севастополь» Давид Тетруашвили.

- Строительные работы закончены. Сейчас завершается отделка внутренних помещений, а также подготовка стадиона к сдаче: чистка, вывоз строительного мусора и технические работы по укладке асфальта на подходах к стадиону. Торжественная церемония открытия стадиона запланирована на 29 июля – за день до первой официальной домашней игры ФК «Севастополь» в очередном чемпионате Украины. Планируется приглашение высоких гостей. Будет красивая, красочная церемония и фейерверк, - сказал «НК» Давид Тетруашвили.

По словам финансового директора клуба, на сегодняшний момент на крымском полуострове «нет чисто футбольного комфортабельного стадиона вместимостью 5800 мест, отвечающего всем стандартам УЕФА и ФИФА».

- Это стадион европейского уровня. Он отвечает всем международным требованиям. На нем можно проводить отборочные соревнования еврокубков. Здесь установлено уникальное большое цветное табло высокого разрешения, - добавил Давид Тетруашвили.
   
Как сообщает «НК», на обновленном стадионе осталось установить ворота и сделать разметку футбольного поля.

Напомним, изначально стадион планировался к открытию 1-3 марта. Однако на встрече руководства клуба с футбольной общественностью Севастополя, вице-президент ФК и одновременно директор СК «Севастополь» Виктор Мамалыга заявил, что по ходу реконструкции спонсоры клуба, а также подрядчики столкнулись с необходимостью пересмотра и значительного увеличения капитальных ремонтных работ. В итоге, многие элементы спортивного сооружения восстановлены заново. 

В свою очередь президент ФК Александр Красильников, выступая на пресс-конференции в декабре 2010 года, заявил, что его «больше пугает не само строительство, а именно приемка стадиона и его лицензирование».

«Вот это уже будет зависеть не от холдинга, не от рабочих, а от бюрократии – не столько от местной, сколько от бюрократии государственного уровня», - заключил Александр Красильников.

Справка:

Стадион «Севастополь» - это бывший спортивный комплекс «Севастополь» ОАО «Севморзавод». В июле 2010 года он был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность. Стадион являлся домашней ареной ПФК «Севастополь».  В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи Первой лиги на стадионе «Севморзавода», так как он не отвечал необходимым требованиям ФФУ. После некапитального ремонта 2010 года, проводить игры было вновь разрешено. Однако, выйдя в Высшую футбольную лигу Украины, ПФК «Севастополь» был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь. Сегодня стадион «Севастополь» передан в долгосрочную аренду на 25 лет. Директором стадиона назначен вице-президент футбольного клуба «Севастополь» Виктор Мамалыга.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама