НОВОСТИ

2 июня 2017

На реконструкцию площади 50-летия СССР в очередной раз нет денег

10:0827.03.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Гагаринской районной государственной администрации Олег Сердюк, отвечая на вопрос ведущей о перспективах реконструкции площади, сообщил, что планы есть, однако нет, как всегда, денег.

«Есть проект, осталось только найти финансирование и можно начинать эти работы. Проект предусматривает организацию большой площади – зоны отдыха для граждан, с фонтанами, зелеными насаждениями. Очень благовидная будет построена площадь», - заглянул в будущее Олег Сердюк.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2011 году тогдашний председатель Гагаринской администрации Александр Челомбитко заявлял, что в 2012 году площадь 50-летия СССР станет сквером. На восстановление площади в городском бюджете было выделено 300 тысяч гривен. 

На эти средства на первом этапе реконструкции предполагалось заменить 800 метров асфальта, установить скамейки, урны, восстановить клумбы около кинотеатра «Россия». На втором этапе должен был появиться фонтан, новые клумбы и деревья.

22 марта 2013 года во время показательного рейда по площади 50-летия, начальник отдела внутренней политики Гагаринской РГА Иван Юрченко не ответил на вопрос журналистов, куда делись выделенные средства – 300 тысяч гривен, сказав, что вопрос не по теме.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама