НОВОСТИ

2 июня 2017

На рынок «5-й километр» пригласили торговать «оптовые» фуры из Запорожской и Днепропетровской областей

13:0424.03.2011г.

Об этом, выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщили глава Ленинской РГА Севастополя Виктор Сальников и гендиректор КП «Севгоррынкхоз» Вадим Дворников.

- Рынок «5-й километр» будет развиваться. Мы планируем, что именно туда, а не в центр города, будут заходить большие фуры. В рыночном плане мы планируем развивать именно окраину города, а не центр. В наших планах -- расширение рынка «5-й километр», в том числе и стоянки для больших грузовиков, -- сказал Виктор Сальников.

Присутствующий в студии гендиректор КП «Севгоррынкхоз» Вадим Дворников подтвердил, что одним из главных аргументов концентрации переносимых из центра города рынков на 5-й километр является возможность парковать удлиненные грузовики – фуры.

- Почему у нас в городе дорогая сельхозпродукция. У нас нет оптово-розничного рынка, которые есть во многих городах Украины, например, в Симферополе. У нас их нет потому, что большие машины от производителя не могут зайти в центр город. Мы открываем двери для оптовиков и приглашаем их торговать у нас. Мы провели переговоры с АПК Запорожской и Днепропетровской областей. Мы им сказали: «Пожалуйста, привозите и торгуйте, но по ценам от производителя», - сказал Вадим Дворников.

При этом гендиректор КП «Севгоррынкхоз» добавил, что рынок «5-й километр» не будет переноситься, а будет расширяться.

- Рынку «5-й километр» горсовет Севастополя, как учредитель нашего предприятия, выделил землю в постоянное землепользование. Рынок переноситься не будет. Он расположен в удобном месте, причем, не только для горожан Ленинского района, но и для тех, кто проживает в Балаклаве, в Инкермане, в Камышовой, на Летчиках. По сути, с этой развязки прямым рейсом можно выехать в любой микрорайон города. Поэтому, мы будем концентрировать здесь рыночную торговлю и развивать ее, - резюмировал Вадим Дворников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама