НОВОСТИ

2 июня 2017

На севастопольском государственном комбинате «Хлеб Украины» 10 месяцев не платят зарплату

14:1903.04.2013г.

Как сообщает СРГТРК, на протяжении 10-ти месяцев на севастопольском комбинате государственной акционерной компании «Хлеб Украины» не платят сотрудникам зарплату.

Журналисты СРГТРК попытались выяснить причину задержки зарплаты у руководства, однако их на предприятие не пустили. 

Как сообщил СРГТРК начальник территориальной инспекции по вопросам труда Вадим Бродский, в середине прошлого года в ходе проверки на предприятии была выявлена задолженность по зарплате, на директора был наложен штраф. Подготовлены материалы и переданы в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в ноябре 2012 года Севастопольский комбинат хлебопродуктов возобновил работу. Как заявил в этой связи председатель СГГА Владимир Яцуба, городские власти долго занимались тем, чтобы возобновить работу Севастопольского комбината хлебопродуктов, который остановился в июле 2006 года.

Яцуба напомнил, что «Хлеб Украины» по инициативе президента Украины Виктора Януковича в 2003 был восстановлен и давал муку для Севастополя и для Крыма, но впоследствии «оранжевые разграбили это предприятие: вырезали стену и вывезли оттуда мельницу, чтобы не было конкурентов на территории Крыма».


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама