НОВОСТИ

2 июня 2017

На технопарки в Крыму пока не средств - глава Минкомсвязи

09:0625.04.2015г.

В планах Минкомсвязи создать в Крыму технопарки, однако пока на реализацию планов нет средств. Об этом на расширенном заседании Минкомсвязи заявил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

"Присоединение Крыма, вхождение его в состав РФ по итогам общенародного референдума было определенным вызовом для связистов, почтовиков, практически для всех отраслей, за которые отвечает наше министерство", - сказал Никифоров. 

По его информации, в рекордные сроки был проложен подводный волоконно-оптический кабель, были быстро выделены соответствующие коды нумерации, проводилась работа по гармонизации радиочастотного спектра, работы цифровых мультиплексов, развернута подписная кампания, выделены новые подписные индексы, ИТ-компании присоединились к принципу аккредитации и воспользовались льготами.
 
"Мы также определили перспективную зону строительства технопарка — в разных точках Крымского федерального округа. Пока не решен вопрос с выделением финансирования. Считаю эту задачу тоже очень важной. Мы уже знаем, как эффективно и быстро строить технопарки, они обязательно должны появиться в Крыму и Севастополе. Нужно продолжать эту работу. Требуется соответствующая поддержка федерального бюджета, но ИТ-индустрию Крыма мы должны поддержать, создать необходимую инфраструктуру", - отметил Никифоров.
 
Он также сообщил, что есть из федерального бюджета на развитие связной инфраструктуры Крыма направлены более 450 млн рублей, которые пошли на модернизацию почтовой инфраструктуры - закупку 205 новых автомобилей и нового компьютерного оборудования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама