НОВОСТИ

2 июня 2017

На территории Орлиновского поселкового Совета никто не хочет работать социальным работником

12:0002.08.2012г.

В Севастопольском Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи по сей день остаются невостребованными вакансии социальных работников в отдаленных селах Балаклавского района, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

- 7, 8, 9 августа поеду на орлиновские сходы, чтобы объяснять местным жителям, зачем им нужны социальные работники, - рассказала директор Центра Ирина Новикова.

Она утверждает, что на территории Орлиновского поселкового Совета до сих пор никто не хочет работать в социальной службе. Людей не устраивает заработная плата соцработника в 2300 гривен. Они считают, что это небольшие деньги.

Как писал «НС», с начала июня в пригородных селах должны были приступить к своим обязанностям 15 социальных работников, работающих на предупреждение и выявление  проблем в каждой сельской семье. По квоте один социальный работник должен обслуживать 1500 жителей сельской местности. Социальному работнику предоставляется компьютер, велосипед и рабочее место в сельском поселковом совете. Ну а числиться они будут в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама