НОВОСТИ

2 июня 2017

На троих… полмиллиона штрафа

10:2422.06.2009г.

Налоговая служба Севастополя в июне только при проверке трех субъектов предпринимательской деятельности применила финансовых санкций на общую сумму около полумиллиона гривен, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.   

В первом случае во время проверки одного из супермаркетов были выявлены серьезные нарушения Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли общественного питания и услуг». Следует отметить, что данное предприятие зарегистрировано в другом регионе.  Ожидаемая сумма  штрафных санкций составляет более 346 тыс. грн.

В ювелирном отделе проверяющие выявили неоприходованный товар,  не проведение расчетной операции через электронно-кассовый аппарат и другие нарушения налогового законодательства. К нарушителю будут применены штрафные санкции на сумму свыше 100 тыс. грн.

Менее всех из тройки пострадал владелец торгового склада, расположенного в Ленинском районе. За несоответствие суммы наличных денежных средств на месте проведения расчетов сумме указанной в дневном отчете регистратора расчетных операций и невыдачу кассового чека он будет оштрафован на 30 тыс грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама