НОВОСТИ

2 июня 2017

На учениях "Си бриз - 2010" украинские морские летчики провели поисково-спасательную операцию в море

11:3319.07.2010г.

18 июля летчики Сакской морской авиационной бригады Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в рамках учений "Си бриз - 2010" провели поисково-спасательную операцию в море. Об этом сообщает Департамент прессы и информации МО Украины.

В мероприятии приняли участие самолет Бе-12, вертолет Ми-14, спасательная парашютно-десантная группа Сакского морской авиационной бригады ВМС и рейдовый тральщик "Геническ".

После обнаружения условно пострадавших в море, с самолета Бе-12 на воду были сброшены резиновые лодки и десантируемая спасательная парашютно-десантная группа в составе четырех человек. Из воды на борт вертолета Ми-14 был поднят один человек и срочно эвакуированы в госпиталь, а остальных «"потерпевших"» вместе с резиновыми лодками подняли на борт рейдового тральщика "Геническ" и доставили в Одессу.

В течение первого дня активной фазы от морской авиации ВМС Украины были задействованы два самолета Бе-12, один Ан-26 и вертолет Ми-14.

На сегодня, 19 июля, запланирована работа на учениях самолета Бе-12, который будет вести обследование морской обстановки в районе учений и вертолета Ка-27, который будет наблюдать за подозрительным судном.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама